
Обамеянг не ушёл из «Челси» зимой из-за запрета ФИФА
Нападающий «Челси» Пьер-Эмерик Обамеянг был интересен «Милану» и мадридскому «Атлетико». Клубы хотели подписать 33-летнего габонского форварда зимой, однако сделка не состоялась из-за запрета ФИФА, информирует Evening Standard.
Согласно сведениям источника, переход Обамеянга в «Милан» или «Атлетико» сорвался из-за регламента. В нём прописано, что футболисту запрещено представлять более двух команд по ходу одного сезона.
Нападающей уже успел поиграть в нынешней кампании за «Барселону» и «Челси», поэтому в случае перехода в новую команду он не сможет играть до конца сезона. В текущем сезоне Обамеянг провёл за лондонский клуб 17 матчей во всех турнирах, в которых забил три мяча и отдал две результативные передачи.
Он перешёл в «Челси» в сентябре 2022-го, покинув «Барселону», за которую выступал с января того же года. Топ-10 самых дорогих зимних трансферов АПЛ в этом сезоне.
Видео: Крупнейший трансфер АПЛ — в деталях. «Челси» заплатит € 120 млн, но не сразу
. Читать на championat.com