Обама обвинил Трампа в подстрекательстве беспорядков
Бывший президент США Барак Обама обвинил действующего президента Дональда Трампа в разжигании протестов в Вашингтоне. Господин Обама назвал штурм Капитолия «моментом великого бесчестия и позора» для американцев.
Что происходит в Вашингтоне. ГлавноеЧитать далее
«История справедливо запомнит сегодняшнее насилие в Капитолии, спровоцированное действующим президентом, который продолжает безосновательно лгать об итогах законных выборов, как момент великого бесчестия и позора для нашей нации. Но мы обманывали бы себя, если бы относились к этому как к полной неожиданности»,— говорится в заявлении Барака Обамы, опубликованном в Facebook. Бывший президент назвал протесты последствием «фантастического повествования» республиканцев об итогах выборов.
Р
Читать на kommersant.ru


