
Об отравлении Навального «Новичком» заявили эксперты из Швеции и Франции
Эксперты из независимых лабораторий во Франции и в Швеции пришли к выводу, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом из группы «Новичок». Об этом, как передает «Интерфакс», заявило правительство Германии.
«Федеральное правительство вместе с Францией и Швецией попросило европейских партнеров о независимой экспертизе немецких результатов проб господина Навального. Результаты проверки специальными лабораториями во Франции и Швеции подтверждают немецкие результаты», - сообщил представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт.
По его словам, Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) приняла пробы Навального и уже запустила процедуру их проверки в сертифицированных лабораториях. От имени
Читать на trud.ru