Об опасности отопления для здоровья предупредили россиян
Врач-невролог Сергей Длин рассказал Пятому каналу, чем может быть опасно для здоровья жителей России начало отопительного сезона в жилых домах. По словам эксперта, отопление из-за появления горячего воздуха может способствовать появлению проблем со здоровьем.
Такая опасность обусловлена снижением влажности воздуха в помещениях. Отмечается, что эта среда может «высушивать» слизистые оболочки носа, бронхов и горла, где находятся иммунные клетки.
Сухость может оказывать негативное влияние на состоянии иммунитета. «На сухих слизистых оболочках иммунитет работает гораздо хуже, бактерии и вирусы к таким слизистым садятся более активно, чем во время привычного климата, когда наши слизистые увлажнены», – уточнил медик.
Читать на ufacitynews.ru
