Об опасности хранения елки в квартире до весны предупредили в МЧС
Многие россияне забывают убрать елку сразу после окончания новогодних каникул. Некоторые избавляются от дерева только в конце февраля или даже начале весны.
В пресс службе столичного ГУ МЧС отметили, что после завершения праздников не рекомендуется держать елку долго в квартире, поскольку хвоя создает повышенную пожарную опасность, пишет ТАСС.
Спасатели добавили, что это касается и искусственных елок. Они сделаны из синтетических материалов, поэтому при горении выделяют опасные для здоровья токсичные вещества. В ГУ МЧС также призвали убирать осыпавшуюся хвою сразу, поскольку она может вспыхнуть, как порох, от любой искры.
Напомним, что с 1 января этого года в России изменились правила по установке новогодней елки. Она не может
Читать на profile.ru