ОАЭ подняли цены на экспортную нефть вслед за Саудовской Аравией - Блумберг
Национальная нефтегазовая компания ОАЭ ADNOC вслед за Саудовской Аравией объявила о повышении цены на экспортные поставки нефти в феврале. Об этом в воскресенье сообщило агентство Блумберг.
По его данным, компания установила наценку на нефть сорта Murban в 75 центов, что на 25 центов больше, чем в январе.
Ранее на этой неделе о своем решении повысить февральские цены на нефть для потребителей Азии и США объявила также Саудовская Аравия. По сведениям агентства Блумберг, королевство решило поднять цены на все сорта нефти, поставляемые в данные регионы. Компания Saudi Aramco, в частности, подняла цены на свою нефть Arab Light для Азии на 1 доллар, что является самым высоким уровнем с августа 2020 года.
На встрече 5 января страны ОПЕК+
Читать на finanz.ru


