
ОАЭ через несколько часов запустят на Марс межпланетную миссию
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) готовятся к запуску исторической миссии на Марс под названием «Надежда» («Hope»). Орбитальный аппарат отправится с японского космодрома Танегасима в воскресенье, 19 июля, в 00: 58 по московскому времени.
Об этом написал в своем твиттере генеральный директор Космического агентства ОАЭ доктор Мохаммед Алахбаби.
Аппарат «Надежда», является первой межпланетной миссией арабского мира. Он включит ОАЭ в эксклюзивную группу стран, которые запускали космические аппараты на орбиту Марса, включающую США, Индию и Россию, а также Европейское космическое агентство.
«Сутки отделяют нас от следующей возможности запустить зонд на Красную планету, если Бог даст. ОАЭ на Марс!», — говорится в сообщении.
Запуск, первоначально
Читать на golos.ua