
О стадиях смерти рассказал врач скорой помощи со слов пациентов
Врач скорой помощи Томас Флейшманн, работавший в Германии и Швейцарии, стал свидетелем смерти почти 2000 человек. Сотни людей были спасены. Медик выявил некоторые совпадения и закономерности в их рассказах о том, что с ними происходило после остановки пульса.
Флейшманн отметил, что всего выделяется пять фаз и немногие достигают последней. Так, на первой стадии люди чувствуют внезапную перемену в состоянии. В частности, уходит тревога, боль, будничные переживания и страх. Вместо этого приходит умиротворение и радость, иногда понимание и осознание своей смерти.
Вторая фаза – это внетелесный опыт. Люди покидают тело и «летают над собой», «видят себя на носилках», «слышат окружающих и наблюдают за ними», сказал Флейшманн. Он добавил, что после
Читать на profile.ru
