
О необходимости ношения масок переболевшим коронавирусом рассказал Роспотребнадзор
Москва, 30 сен 2020. .
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что все пациенты, уже столкнувшиеся с коронавирусом, должны носить медицинские маски или респираторы. Она подчеркнула, что ключевой вопрос на сегодняшний день заключается в стойкости иммунитета.«Главный вопрос сегодняшнего дня, как долго сохраняется иммунитет и насколько он стойкий. Пока идут наблюдения. Но вместе с тем, я уверена, сегодня защищать органы дыхания должны все — и переболевшие, и не переболевшие», — уточнила Попова.Кроме того, глава службы добавила, что правила профилактики инфекционных заболеваний необходимо соблюдать всем, не взирая на то, есть у человека антитела к вирусу или нет.Ранее LIVE24 сообщало о количестве новых пациентов с коронавирусом,
Читать на live24.ru


