
Нью-йоркский штамм коронавируса уже в Израиле: им могут заразиться и переболевшие
В Израиле обнаружены первые три случая заражения нью-йоркским штаммом коронавируса. Все трое – члены одной семьи, сообщили 2 марта в пресс-службе министерства здравоохранения.
Мутация B.1.526 была выявлена в Нью-Йорке около трех месяцев назад и с тех пор широко распространилась в США. Она считается более заразной и более устойчивой к антителам; врачи подозревают, что ей могут заражаться даже переболевшие коронавирусом люди.
Кроме того, в Израиле выявлено два случая новой африканской мутации коронавируса - 1.525, которая встречается в том числе в Англии, США, Нигерии и Иордании. На данном этапе неизвестно, является ли этот вариант более опасным, чем исходный вирус.
Помимо британского штамма, который уже широко распространился по Израилю, в
Читать на detaly.co.il


