«Нужно срочно подойти в магазин»: Дивеев рассказал, как попал в «Уфу» благодаря встрече в «Пятерочке»
Игорь Дивеев раскрыл обстоятельства своего перехода в «Уфу». «Да, я воспитанник башкирского футбола. Сначала занимался в СДЮСШОР, потом понял, что там некуда расти, нужно уходить в «Уфу», которая как раз вышла в РПЛ.
Мы с отцом решили, что нужно идти в команду «Уфы» 1999 года. Мой папа встретился с Газизовым в «Пятeрочке»? Да, это правда, помню это. Не помню, «Перекрeсток» или «Пятeрочка», прям около моего дома.
Я в этот момент играл в футбол, не помню, сколько мне было, 15-16 лет. Батя пошeл в магазин за молоком и прочим, как всегда, дефолтная тема. Мне звонят по телефону, мама или папа, не помню, и говорят, что нужно срочно подойти в магазин.
Смотрю, там стоит Шамиль Камилович и батя. Батя тогда сказал: «вот Шамиль Камилович, президент «Уфы», ответственный за всех, ответственный за весь детский футбол в Уфе». Камилыч мне сразу: «Чe, к нам придeшь?».
Я говорю: «давайте». Они обменялись телефонами, мы созвонились с тренером, тогда им был Макич Микаелян. Мы договорились.
Самое смешное, я недели полторы не мог туда пойти. Меня трясло: новый коллектив, новый тренер. Думаешь: «как, что и куда?».
Папа потом по-русски говорит: «Давай, дуй туда». Начал тренироваться с командой 1999 года, недели две провeл, потом была игра с дублем, куда меня забрали. Папа с Газизовым встретились случайно.
Читать на bombardir.ru

