«Мой папа встретился с Газизовым в «Пятёрочке». Игорь Дивеев рассказал о переходе в «Уфу»
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев рассказал о переходе в «Уфу». «Я воспитанник башкирского футбола? Да. Сначала занимался в СДЮСШОР, потом понял, что там некуда расти, нужно уходить в «Уфу», которая как раз вышла в РПЛ.
Мы с отцом решили, что нужно идти в команду «Уфы» 1999 года. Мой папа встретился с Газизовым в «Пятёрочке»? Да, это правда, помню это. Не помню, «Перекрёсток» или «Пятёрочка», прям около моего дома.
Я в этот момент играл в футбол, не помню, сколько мне было, 15-16 лет. Батя пошёл в магазин за молоком и прочим, как всегда, дефолтная тема. Мне звонят по телефону, мама или папа, не помню, и говорят, что нужно срочно подойти в магазин.
Смотрю, там стоит Шамиль Камилович и батя. Батя тогда сказал: «вот Шамиль Камилович, президент «Уфы», ответственный за всех, ответственный за весь детский футбол в Уфе». Камилыч мне сразу: «чё, к нам придёшь?» Я говорю: «давайте».
Они обменялись телефонами, мы созвонились с тренером, тогда им был Макич Микаелян. Мы договорились. Самое смешное, я недели полторы не мог туда пойти.
Меня трясло: новый коллектив, новый тренер. Думаешь: «как, что и куда?» Папа потом по-русски говорит: «давай, дуй туда». Начал тренироваться с командой 1999 года, недели две провёл, потом была игра с дублем, куда меня забрали.
Папа с Газизовым встретились случайно. Они знакомы были, давно ещё, с 90-х годов», — сказал Дивеев в выпуске «Коммент.Шоу» на YouTube. Материалы по теме Игорь Дивеев прокомментировал информацию об интересе лондонского «Арсенала» к игроку
. Читать на championat.com