Нужно создать такие условия, чтобы итоги голосования реально отражали волю избирателей, - Мороз
Нужна ли Украине избирательная реформа, и если да, то какая именно? Своё мнение об этом в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» выказывает двукратный председатель Верховной Рады Александр Мороз.«Чтобы покончить с олигархами, нужно не принимать закон о них, а исключить влияние большого бизнеса на политику. Чтобы это сделать, нужно изменить систему, и в первую очередь – избирательную систему.
Соответствующий законопроект подали в Верховную Раду, когда её председателем был Андрей Парубий, но там на этот документ просто не обратили внимание. А ведь нужно создать такие условия, чтобы итоги голосования реально отражали волю избирателей.
Нужно, чтобы эта воля была учитываемой. Если мы это не сделаем, страна развалится.
Читать на politeka.net

