

Нужно ли дезинфицировать вещи после выхода на улицу
Команда немецких ученых из Университетского медицинского центра Гамбурга-Эппендорфа в Гамбурге опубликовала статью, в которой рассказала, нужно ли дезинфицировать вещи после каждого выхода на улицу.
Уже все поняли, что главная мера борьбы с вирусом — тщательное мытье рук с мылом и самоизоляция дома. Но что делать, если человеку нужно ежедневно ездить на общественном транспорте на работу.
Но помимо лица, мы неизбежно трогаем телефон, ключи, сумку, карточки и другие предметы, на которых могут оставаться частицы вируса. Значит ли это, что нужно дезинфицировать все вещи по возвращению с улицы?
Фактически, список объектов, которые потенциально могут быть загрязнены, бесконечен. Но это не означает, что все, что вы трогаете на улице, нуждается
Читать на ridus.ru