



Липецкий губернатор предложил разгонять людей с улицы дезинфицирующим туманом
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов предложил использовать машину для распыления дезинфицирующих смесей с целью разгона собирающихся на улице людей. Такое предложение он сделал на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Фрагмент аудиозаписи этого совещания опубликовал Telegram-канал «Чернозем».
О возможности использования дезинфицирующей машины, работающей по принципу тумана, на заседании рассказала мэр Липецка Евгения Уваркина. Выслушав ее, господин Артамонов заявил, что мероприятие должно производить конкретный эффект, а не быть только популистским. «Эта страшная штука должна способствовать разгону людей. Ай-яй-яй, ой-ей-ей, сейчас нас как клещей потравят»,— пояснил свою мысль губернатор. Он посоветовал главе
Читать на kommersant.ru
