"Ну вот и все. Спасибо тебе за приют "Азовсталь": защитник Мариуполя довел до слез всю страну
Украинские защитники Мариуполя, которые находились на страже мирного неба над нашей страной в стенах "Азовстали", стали настоящими героями для всего мира. Несмотря на постоянную бомбежку рашистами, они не потеряли боевой дух и продолжали уничтожать врага до последнего момента. Теперь же многие из них находятся в плену и ждут обмена, а один из воинов растрогал всю страну атмосферными снимками с разрушенного завода, пишет "Третья Сила".
В публикации говорится, что фотограф полка "Азов" позывным "Орест" написал на прощание перед тем, как покинуть стены завода: "Ну вот и все. Спасибо за убежище "Азовсталь" – место моей смерти и моей жизни". Кроме того, он оставил несколько снимков в лучшем качестве для того, чтобы все желающие могли отправить их на различные журналистские премии и фотоконкурсы.
Украинский воин отметил, что если удастся что-нибудь выиграть, то после выхода будет очень приятно. Ранее удалось договориться об эвакуации тяжелораненых бойцов. Удалось снять с дрона территорию завода, по которой как раз и несли на носилках раненых бойцов.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что защитники Мариуполя изменили ход войны. Они оттянули на себя значительную силу противника и тем самым помогли обороне территорий на других направлениях. Благодаря их мужеству, в других районах ВСУ удалось выстроить эффективную оборону. Министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук подтвердила процесс эвакуации и проинформировала, что 16 мая было эвакуировано 53 тяжелораненых украинских военных.
Читать на ukrainianwall.com

