
«Ну было в Белгородской области ядерное оружие. И что? Сильно оно помогло против прогулок неизвестных солдат?»
Шойгу и генерал Хренин подписали соглашение о ядерном оружии, а потом младший союзник сразу сказал, что ядерное оружие уже на пути в Беларусь это и был доступный российский ответ. Потому что с другими доступными ответами у второй армии мира есть, конечно, проблемы. А младший союзник всегда доступен.Хотя по поводу действенности этого ответа меня терзают некоторые смутные сомнения.
Ну то есть, союзный телевизор, конечно, опять всех победит. Сотрет в ядерный пепел Варшаву, Вильнюс, а может даже и Лондон. Но Лондону не привыкать.
Его российский телевизор уже много раз превращал в ядерный пепел.А вот с последствиями менее виртуального свойства есть некоторые проблемы. Потому что Россия уже много раз махала своей ядерной дубинкой и как-то это ни разу ни на кого не произвело убедительного впечатления. И нет никаких научно обоснованных оснований думать, что это впечатление изменится, если помахать ядерной дубинкой с территории Беларуси.Другое дело младший союзник.
Младший союзник, конечно, думает, что ядерная бомба в его шаговой доступности повысит ему гарантии безопасности в этом нестабильном мире. Добавит уверенности и геополитического величия. Что солидные люди испугаются его новой ядерной мощи и может даже захотят с ним о чем-нибудь солидно договориться.Только вот, по-моему, эффект может быть прямо противоположным.
Полтора года назад ядерная бомба может и добавила бы белорусским властям безопасности, а сейчас она эту безопасность может только убавить. Ну было в Белгородской области ядерное оружие. И что? Сильно оно помогло Белгородской области против прогулок неизвестных солдат? И Херсону не помогло, и Крымский мост не защитило.
Читать на charter97.org