«Нравится, что живу в Европе». Кассьерра – о России
Матео Кассьерра ответил на вопросы о жизни в России. – Когда вы только-только переходили в «Зенит», сказали, что любите холод. Сейчас своего мнения не изменили?– Нет-нет, и это не было шуткой (улыбается).
Свое мнение не собираюсь менять и сейчас. Конечно, в Петербурге достаточно прохладно, но это вопрос адаптации. А насчет любви к холоду – у меня был опыт выступления в других странах Европы.
Там такое мнение относительно погоды и сформировал. Предпочту, чтобы скорее было прохладно, чем очень жарко. – Вы поиграли в Нидерландах, Аргентине, Португалии и в одном из интервью сказали, что в каждой стране старались перенять часть ее культуры.
Как у вас с этим в России?– Пока в этом смысле сложно выделить что-то одно. По сути идет только второй год жизни в России, и еще многое для меня в новинку. Но могу точно сказать, что мне нравится русская кухня.
Что касается остального, думаю, еще обнаружится немало такого, что мне хотелось бы взять с собой в плане культуры. В целом же, мне здесь очень комфортно и нравится, что живу в Европе. Колумбия в какой-то степени мою мечту исполнила, сейчас больше хочется жить на другом континенте и строить свою карьеру здесь.
Читать на bombardir.ru

