

НПО: Армения в вопросе беженцев должна проводить одинаковую с Азербайджаном политику
Перемещенным из Карабаха лицам должен быть предоставлен статус беженцев, вокруг Еревана должно быть основано поселение беженцев, нужно проводить ту же политику, что и Азербайджан. Об этом во время акции протеста перед зданием Правительства Армении 9 ноября заявил член совета НПО «Насильственно перемещенное из Шуши армянское население» Ашот Арутюнян.
Трехстороннее заявление, по его словам, для народа неприемлемо. Он добавил, что даже если руководствоваться этим документом, то в его шестом пункте четко сказано, что азербайджанские войска не должны сегодня находиться в Шуши.
«Фактически, Азербайджан в одностороннем порядке нарушает заявление. В других пунктах говорится о возвращении беженцев и насильственно перемещенных лиц.
Читать на news.am
