



Новый закон может превратить Нью-Йорк в один из самых опасных городов США
Нью-Йорк рискует стать самым опасным городом США. Как считают эксперты, все из-за нового закона об отмене залога за обвиняемых. В качестве подтверждения журналисты приводят пример Джонатана Дезира.
Его задержали за ограбление банка, но затем отпустили до суда, хотя доказательств вины у полиции было достаточно. На свободе мужчина пробыл недолго — на следующий же день после того, как его выпустили из участка, он снова совершил налет. Уже на два банка.
Оттуда преступник вынес в общей сложности больше тысячи долларов. А затем пошел в третье финучреждение. И там, наконец, его снова задержали.
Юристы говорят: история показательная. И предупреждают: новым законом вскоре воспользуются тысячи выходцев из неблагополучных районов. Особенно беспокоятся
. Читать на 5-tv.ru