
Новый учебный год в Карелии начнется «с особенностями»
Новый учебный год в Карелии планируется с 1 сентября. Об этом рассказал в Законодательном Собрании министр образования Карелии Роман Голубев.
Как отметил Голубев, начнется учебный год «с особенностями». -Не хотелось бы видеть первоклашек в масках.
Учебный год начнется с особенностями, с разведением потоков, с отменой массовых мероприятий, с закреплением кабинетов за классами. По садам – то же самое: планируем открыть 1 сентября, – сказал Роман Голубев.
Ранее Роспотребнадзор разработал ряд правил для образовательных учреждений и детских организаций. Правила будут действовать до 1 января 2021 года.
Каждый день на входе в школу ученикам обязаны измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком. Все предметы будут идти в одном кабинете.
. Читать на gubdaily.ru


