
Новый учебный год начнется без линеек в школах Москвы
Учебный год в школах Москвы начнется 1 сентября, но линеек и массовых мероприятий не будет. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в четверг, 13 августа, в эфире канала «Россия 24».
По его словам, на уроках ученикам не придется сидеть в масках, но запрещать их носить никто не будет, если у детей есть такое желание или на этом настаивают родители, сообщает телеканал «360».
«Учащиеся должны заниматься в одном классе и переходить в другой класс только по мере необходимости, если есть какие-то там специальные занятия, кабинет химии, физики», — добавил глава региона. Это будет делаться для того, чтобы дети меньше пересекались.
Собянин уточнил, что школы будут работать по новым требованиям: измерение температуры при входе, усиленная дезинфекция,
Читать на iz.ru

