
Новый российский бронеавтомобиль впервые показали широкой публике
В Москве на оборонном форуме "Армия-2020" впервые публично продемонстрировали новый отечественный бронеавтомобиль "Тайфун-ПВО". До этого он "засветился" в Китае на соревнованиях, но тогда его не выставляли на общее обозрение, пишет Telegram-канал "Оборонка".
Экипаж машины состоит из пяти человек – расчета из трех военнослужащих, мехвода и командира. В отличие от базовой версии, модификация "ПВО" обладает турельной установкой с пулеметом. С нее можно осуществлять стрельбы из ПЗРК.
Семейство автомобилей "Тайфун" – плод кооперации десятков российских предприятий. Сборка образцов ведется в том числе на заводе КАМАЗ. Несмотря на то, что первые опытные образцы проходили испытания еще девять лет назад, полномасштабный серийный выпуск так и не
Читать на ruposters.ru
