Новый президент Молдавии назвала нечестным долг перед «Газпромом»
Молдавия не признает долг за российский газ, который ранее был предоставлен Приднестровью, заявила в понедельник, 30 ноября, президент страны Майя Санду.
По словам главы государства, на правом берегу Днестра «долгов «Газпрому» почти нет».
«С другой стороны, на левом берегу не платили за газ, и там долг очень большой. И конечно, нельзя ожидать от нас на правом берегу, что мы сможем оплатить. Это нечестно, несправедливо», — сказала она в интервью телеканалу РБК.
Санду добавила, что вопрос остается большой проблемой, которая требует решения. Общий размер долга составляет в настоящее время около $7,5 млрд, отметила президент.
В этот же день Санду заявила на пресс-конференции, что собирается работать над укреплением отношений республики с Россией.
Читать на pravda-tv.ru

