Новый порядок оплаты больничных утвердили в России
Со следующего года все больничные листы будут оформляться только в электронном виде, а пособия по ним поступать автоматически. Нововведение прописано в новых правилах, которые утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.
Об этом сообщила пресс-служба правительства. Деньги будут, как и прежде, поступать из Фонда социального страхования.
(ФСС) Но ряд изменений все-таки предполагается. Теперь всю необходимую информацию в фонд будет направлять работодатель.
В случае необходимости ФСС запросит данные у Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы (ФНС). Следить за начислением пособий россияне смогут, не выходя из дома.
Достаточно иметь аккаунт на портале Госуслуг. Ранее 5-tv.ru рассказывал, что теперь граждане России имеют возможность
. Читать на 5-tv.ru


