Новый перинатальный центр открылся в Вологде
Акт о завершении строительства подписан 29 декабря уходящего года. Первые роды в центре примут уже в феврале. Ежегодно здесь смогут рожать до пяти тысяч женщин. В центре есть отделение реанимации, интенсивной терапии с отдельным входом, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, а также общее послеродовое. Новое здание оснащено современным оборудованием, созданы все условия, чтобы новорожденные дети выживали и благополучно выписывались домой. В новом медицинском учреждении будут выхаживать детей с различными патологиями и с массой тела от 500 граммов.
Перинатальный центр стал крупнейшим проектом в Вологодской области, на реализацию которого были направлены средства из федерального бюджета. Отметим, что за последние 40 лет это
Читать на vologda.mk.ru