Новый налог хотят ввести в России
На совещании вице-премьера Дмитрия Чернышенко с представителями IT-отрасли в конце февраля обсуждалась возможность введения в России нового налога для глобальных интернет-компаний. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на участников встречи.
По словам одного из собеседников издания, новый налог предполагается взимать с компаний, которые используют данные россиян и формируют рекламную политику в России, «например, при анализе поведения пользователя в сети для запуска контекстной рекламы». Кодовое название предполагаемого сбора — «цифровой налог», уточнил источник "Ведомостей".
Решение о его введении может быть принято до середины года. Полученные в результате средства планируется направлять на поддержку российской IT-отрасли.
Читать на privet-rostov.ru

