
Новый год в Петербурге отпразднуют онлайн, но город не сэкономит
Из-за коронавируса большая часть новогодних торжеств в Северной столице пройдет онлайн. Как сообщает интернет-газета «Фонтанка» со ссылкой на итоги заседания Смольного, традиционную встречу с Дедом Морозом на Дворцовой площади 31 декабря отменили. Губернаорская елка для школьников состоится онлайн.
Однако власти обещают праздничные мероприятия провести в эфире, подготовив какую-то уникальную программу. Поэтому, кстати, несмотря на отсутствие торжеств в оффлайне, сократить траты в этом году чиновники не смогут.
«У нас фактически как делаются голливудские фильмы, высокотехнологичные программы — картинка будет более интересной, более насыщенной, и это требует определенных затрат», - цитирует «Фонтанка» главу комитета по культуре Константина
Читать на spb.mk.ru