

Новый глава USAGM сменила руководство "Голоса Америки"
Исполняющая обязанности главы Агентства США по глобальным медиа (USAGM) Келу Чао в первый день работы сменила директора "Голоса Америки".
Тем самым Чао отменила широко раскритикованное назначение, которое сделал её предшественник Майкл Пэк, руководивший USAGM с подачи бывшего президента США Дональда Трампа. В декабре Пэк назначил руководителем "Голоса Америки" Роберта Рейли. Сейчас Келу Чау уволила его вместе с заместителем Элизабет Роббинс.
Исполняющим обязанности главы назначена бывший директор службы новостей этой компании Иоланда Лопес. Её Рейли на прошлой неделе перевел на другую работу.
Об отставке Майкла Пэка с поста главы USAGM в первый день пребывания на посту президента США Джо Байдена. После своей инаугурации 20 января новый
Читать на svoboda.org

