
Новым премьер-министром Японии избрали Ёсихидэ Сугу
Ёсихидэ Суга избран новым премьер-министром Японии. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".
В среду, 16 сентября, в стране состоялось внеочередное заседание палаты представителей. На выборах сменщика Синдзо Абэ за Сугу проголосовали 314 депутатов.
Ёсизидэ Сугу представляет интересы правящей коалиции "Либерально-демократической партии) и партии Комэйто. Этот политический блок имеет 313 мест в японском парламенте, поэтому победу Сугу называют ожидаемой.
Аналогичный результат прогнозируется на голосовании в верхней палате местного парламента. Там сохраняется аналогичный перевес по числу депутатов в пользу правящей коалиции. Если же результат будет иным, то в силу вступит приоритет палаты представителей.
Предыдущий премьер-министр Японии Синдзо Абэ
Читать на m24.ru
