
Новые законы, позволяющие не принимать нелегальных мигрантов, вступили в силу в Польше
Власти Польши ввели новые законы, которые позволяют сразу же после нелегального пересечения границы отправлять мигранта-нарушителя назад, а также дают возможность польским властям не принимать к рассмотрению его запрос о предоставлении международной защиты. Эти нормы вступили в силу во вторник после публикации в "Официальном вестнике".
Согласно скорректированным нормам, начальник пограничного поста составляет протокол пересечения границы и выносит решение о выезде иностранца с территории Польши. Помимо требования о выезде из страны, нелегальному мигранту также будет временно запрещен въезд в Польшу и страны Шенгенской зоны.
Запрет на въезд выдается на срок от 6 месяцев до 3 лет. В течение этого времени данные такого лица будут включены не
. Читать на ng.ru


