

Новые выставочные пространства откроются в Нижнем Новгороде в 2022 году
26 мая в Арсенале прошла третья публичная дискуссия о музейных пространствах Нижнего Новгорода в преддверии 800-летия. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Сейчас мы сосредоточили силы на создании и развитии площадок, которые смогут принимать выставки высокого уровня. Таких пространств у нас откроется сразу три, и это, на самом деле, прецедент. Все эти выставочные залы будут готовы принимать любые коллекции и любые выставки с высокими требованиями, в том числе и по безопасности, — заявила заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина.
Так, Нижний Новгород станет третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где откроется «Манеж». Уже конце июля в здании за нижегородской филармонией откроется
Читать на vgoroden.ru