

Новые выплаты с 20 октября: украинцы начнут получать по 2 200 гривен – кому дадут пособие
Многие украинцы получат соцвыплаты с 20 октября – кого коснется Многие украинцы во время полномасштабной войны нуждаются в поддержке. Граждане имеют право на ряд государственных выплат. Теперь в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сделали важное заявление о социальной помощи.
Сообщается, что украинцы, проживающие в деоккупированных регионах (речь о гражданах, которые оттуда не выезжали) получат государственную помощь. Это будут выплаты от Международной организации по миграции в размере 2 тысяч гривен. Кроме того, есть выплаты от Международного комитета Красного креста.
Речь идет об единовременной помощи в размере 1200 гривен. Такие выплаты уже получили жители деоккупированных населённых пунктов в Херсонской, Харьковской, Донецкой областях. Средства передают с помощью операторов Укрпочты.
Как получить эти социальные выплаты? Для этого жителям деоккупированных регионов следует обратиться в военные администрации или органы местного самоуправления. Надо предоставить документы, удостоверяющие личность. После этого сформируют заявки и внесут их в соответствующие списки.
Стоит также напомнить, что украинцы могут подавать заявки на получение выплат от международных организаций через платформу "єДопомога". Приоритет предоставляется уязвимым категориям населения: например, пенсионеры, лица с инвалидностью, многодетные семьи. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".
Читать на ukrainianwall.com
