Новые спутники Starlink будут оборудованы лазерной связью с 2022 года, – Илон Маск
Источник: Twitter Илон Маск подтвердил предположения пользователей. Основатель SpaceX объяснил, что это прототипы новых спутников Starlink v0.9 с системой лазерной связи.
SpaceX выводит их на полярную орбиту для тестирования межспутниковой связи. Интересно Новый космический рекорд: компания Илона Маска запустила на орбиту 143 спутника Также Маск пояснил, что со следующего года все новые спутники Starlink будут оборудованы лазерной связью.
Эта система позволяет решать проблему связи в тех районах планеты, где на Земле невозможно установить системы Starlink для доступа в интернет, например, в морях и океанах на большом расстоянии от береговой линии. Группировка спутников Starlink первого поколения, которая сейчас выведена на орбиту, не имеет
. Читать на 24tv.ua



