Новые правила госпитализации россиян с COVID-19 вступили в силу 8 ноября
Приказ Минздрава РФ о новых правилах стационарного и амбулаторного лечения COVID-19 вступил в силу 8 ноября. В нем прописаны показания к обязательной госпитализации.
Для лечения в домашних условиях россиянам теперь понадобится отдельная комната. Больным также нужно будет соблюдать все предписания лечащего врача.
Отправлять в больницу будут тех, кто живет в коммуналках и общежитиях, а также в квартирах с пожилыми или с людьми, имеющими хронические заболевания. Раньше бытовые условия при госпитализации больных COVID-19 в расчет не принимались.
Минздрав также упростил условия перевода пациентов на амбулаторное лечение со стационарного. Ждать отрицательного результата теста на коронавирус им больше не понадобится.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com