

Новые корпуса больницы и диагностических центров в Петербурге будут построены по схеме ГЧП
Новые корпуса Боткинской больницы, перинатальный центр в Калининском районе и диагностический центр в Славянке будут построены по схеме ГЧП. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в ходе первого чтения бюджета Санкт‑Петербурга на 2022-2024 годы.
"Новую площадку инфекционной больницы имени Боткина планируем построить в южной части города по схеме государственно-частного партнерства. На основе ГЧП будет реализован проект создания перинатального центра в Калининском районе для всего Северо-Запада и консультационно-диагностический центр в Славянке на 110 тысяч посещений в год", - отметил губернатор.
Также Беглов заявил, что городской бюджет продолжает финансировать работы по наращиванию коечного фонда для лечения ковида. До конца 2021 года
Читать на delovoe.tv