
Новую модель диспансерного наблюдения применят в Нижегородской области
Врачи и ученые Приволжского медуниверситета разрабатывают модель SMART-поликлиники. Об этом сообщил ректор вуза Николай Карякин на своей странице в Instagram.
С помощью цифровых технологий планируется повысить охват диспансерным наблюдением пациентов с хроническими инфекционными заболеваниями и перераспределить нагрузки между врачами и средним медперсоналом. Над проектом работают специалисты амбулаторного звена и ПИМУ, а также юристы и программисты.
Авторы проекта рассчитывают, что такая технология сократит время ожидания медицинской помощи, повысит удовлетворенность ее качеством.
В пилотном проекте участвуют нижегородские поликлиники № 4 и № 7. Если такая модель диспансерного наблюдения окажется эффективной, ее будут применять и в других
Читать на vgoroden.ru