Новостройки в Тымовском районе обросли инеем и льдом изнутри
, построенных в селе Адо-Тымово Тымовского района, даже после устранения нарушений вызывают вопросы. Люди, которым вручили ключи от квартир, отказываются там жить, потому что это невозможно: сначала новостройки отсырели, а с наступлением морозов промерзли насквозь, покрылись инеем изнутри и превратились в ледяные избушки.
Об этом на пленарном заседании облдумы рассказала депутат Ирина Никитина. Она обратилась к коллегам с просьбой поддержать ее и поставить вопрос о качестве строительства в Адо-Тымово перед правительством области.
— Там все замерзло и колом стоит, у меня есть фотографии. Люди жалуются — построили новые дома, а жить в них нельзя, как так? — сказала Никитина.
Депутат отправляла запрос в минстрой. 16 декабря пришел ответ,
. Читать на sakhalin.info

