Новости на 12:00 30 июля 2020 года
Президент США Дональд Трамп, комментируя решение о выводе части воинского контингента США из Германии, заявил, что не понимает, почему Соединенные Штаты должны защищать ФРГ от России. На своей странице в Twitter американский президент написал, что «Германия платит России миллиарды долларов в год за энергию». Трамп вновь упрекнул Берлин в том, что ФРГ тратит, на его взгляд, недостаточно средств на поддержание коллективной обороны НАТО. Ранее министр обороны США Марк Эспер объявил в среду о выводе из ФРГ 11,9 тыс. американских военнослужащих. Часть из них вернется в США, часть военнослужащих будет передислоцирована в Италию и Бельгию. В Германии останутся максимум 25 тыс. военных.
В Роскосмосе сообщили, что Ракетно-космическая корпорация (РКК)
Читать на anna-news.info


