Новость из прошлого: 6 октября 2000 года — В Правительстве обсуждают акционирование Пенсионного фонда
Пенсионная реформа становится одной из самых актуальных тем, обсуждаемых в Белом доме — на заседании правительства министры вновь рассмотрели ее концепцию.
По словам замминистра экономического развития и торговли Михаила Дмитриева, все ведомства сошлись во мнении, что накопленные на индивидуальных счетах пенсионные средства должны оставаться в собственности работников. Более того, будущие пенсионеры должны получить возможность влиять на деятельность Пенсионного фонда, так как фонд должен преобразоваться в акционерное общество, где сами владельцы накоплений имеют возможность через какие-то разумные механизмы влиять на деятельность этого фонда и обеспечивать полную прозрачность.
Все материалы взяты из архива новостей «Полит.ру».
Читать на polit.ru