Новосибирское заксобрание установило ограничения трат бюджета на концессии
Новосибирское заксобрание одобрило изменения закона об инвестиционном фонде региона во втором чтении на сессии 25 ноября, передает корреспондент Тайги.инфо. Депутаты решили, что деньги на концессионные соглашения и другие договоры по государственно-частному партнерству (ГЧП) можно будет выделять только из этого фонда.
Между чтениями поступила только одна поправка. По ней максимальная планка отчислений областного бюджета в инвестиционный фонд увеличена с 2% до 2,5% от объема собственных доходов без учета безвозмездных поступлений и дорожного фонда.
Парламентарии также сохранили возможность финансирования строительства четвертого моста из дорожного фонда. Губернатор Андрей Травников дал положительное заключение на законопроект, но просил
. Читать на tayga.info