Новосибирское правительство повышает тарифы ЖКХ на 5,2%
Новосибирские власти планирует повысить тарифы ЖКХ на 5,2% в 2022 году. Это следует из опубликованного проекта постановления регионального правительства, который подготовил департамент по тарифам.
Повышение произойдет с 1 июля 2022-го. Документ пока официально не принят, но уже прошел антикоррупционную экспертизу.
Для жителей Новосибирска власти хотят поднять на 5,2% цены на отопление, водоотведение, холодную и горячую воду, электричество, газоснабжение и вывоз мусора. Те же расценки выбрали для Бердска, Искитима, Барабинска, Оби, наукограда Кольцово, всех райцентров и сельских поселений.
Отметим, что темпы повышения тарифов на ЖКХ значительно превышают увеличение тарифов на общественный транспорт Новосибирска (менее 4%). Это решение
. Читать на tayga.info