Новосибирский подросток ответит за жестокую расправу над учительницей
Сотрудники СК завершили расследование дела об убийстве преподавательницы из поселка Смоленский. Под суд пойдет 16-летний юноша.
Правоохранители считают, что в июле 2020 года фигурант принял дозу наркотика. Он решил украсть чужое имущество, для чего пробрался через окно в одну из квартир. В это время в доме находилась потерпевшая, которая хотела помешать школьнику совершить преступление, сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.
Подросток в ярости схватил нож и нанес учительнице 20 ударов. От полученных ранений женщина тут же умерла. Юноша забрал ценности почти на 11 тысяч рублей и сбежал. Злоумышленника будут судить по статьям об убийстве и разбое.
Автор: Вадим Наумов
Читать на nation-news.ru

