Новосибирским детям с онкозаболеваниями требуется специальный автомобиль, чтобы ездить на процедуры
Новосибирские власти регулярно переносят строительство в городе онкоцентра. Пациентам обещали построить его еще в 2014 году.
По данным ТАСС, сейчас работы планируют начать в 2021 году. Сейчас химиотерапию дети проходят в отделении детской онкогематологии Новосибирской клинической центральной районной больницы, где все остальные врачи лечат взрослых.
В медучреждении невозможно прооперировать ребенка, сделать ему МРТ или КТ-исследование, провести сеанс лучевой терапии. Все это проводят в других клиниках.
Из-за коронавируса скорая помощь и больницы оказались перегруженными. Но пандемия не отменила другие срочные заболевания.
Одними из самых пострадавших в регионе оказались дети с онкологическими заболеваниями. По данным фонда «Защити жизни», в
. Читать на tayga.info

