
Новосибирец пошёл под суд за перелом ноги автомобилисту саперной лопаткой
Фото из группы "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте"
В Железнодорожном суде Новосибирска начался процесс по делу об избиении автомобилиста из-за конфликта на дороге.
Жителя Новосибирска Константина Яковенко судят за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.
Инцидент произошёл 2 марта 2021 года на площади Трубникова. Потерпевший заявил, что конфликт возник из-за устного замечания, которое он сделал водителю, упорно не желавшего пропустить его автомобиль для выезда с кольца. Яковенко, по его словам, вышел из авто, ударил по его машине, а в процессе словесной перепалки вытащил газовый баллончик и прыснул ему в лицо. Потерпевший тоже прыснул оппоненту в лицо из газового баллончика.
Тогда подсудимый достал из своего авто саперную лопатку и начал бить потерпевшего по ногам. Пытаясь защититься, мужчина получил перелом нескольких пальцев и правой ноги.
«Яковенко нанес не менее 7-8 ударов по ногам потерпевшего лопатой», — пояснила помощник прокурора Железнодорожного района Ася Овчинникова.
Потерпевшего госпитализировали, а в отношении Константина Яковенко возбудили уголовное дело об умышленном нанесении тяжких травм из хулиганских побуждений. Подсудимый свою вину не признаёт. Если суд впоследствии признает его виновным, ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Напомним, ранее две женщины подрались на проезжей части в Новосибирске.
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm