Новосибирцы стали тяжелее переносить пневмонию
Заболеваемость ОРВИ и тяжелыми пневмониями выросла в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе правительства региона. «Если в начале лета у нас из всех пневмоний было около 60% тяжелых, то сейчас — больше 80%, — рассказала главный инфекционист области Лариса Позднякова.
— Среди заболевших много пожилых людей. На первом месте по количеству инфицированных сегодня возрастная группа 65+.
Стало больше пациентов с сопутствующими хроническими заболеваниями. Все эти категории тяжело переносят коронавирусную инфекцию».
По словам Поздняковой, в регионе из-за коронавируса выросла нагрузка на инфекционные больницы, а оборот коек сократился вдвое. Если раньше пациенты проводили в госпитале, в среднем, 8 дней, то сейчас этот показатель увеличился
. Читать на tayga.info