Новосибирцы создали петицию за отмену обязательной вакцинации от ковида
Петиция «Об отмене принудительной вакцинации в Новосибирской области» опубликована на сайте change.org. Власти ввели обязательные прививки для отдельных категорий граждан в октябре.
«При это ответственность за сотрудников, отказавшихся от вакцинации возлагают на руководителей организаций, — сказано в петиции. — Ответственность, которая будет наступать за привлечение к работе непривитых сотрудников.
На индивидуальных предпринимателей будет налагаться штраф в размере 50−150 тыс. рублей, на юридические лица — 200−500 тыс.
рублей.Ст. 21 ч. 2 Конституции, „никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам“.
Каждый должен решать сам как ему распоряжаться своим телом. Вакцинация должна быть личным
. Читать на tayga.info