Штрафы до 500 тысяч рублей за отказ от обязательной вакцинации ввели в Новосибирской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В Новосибирской области с 12 октября введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, за нарушение постановления главного санитарного врача предусмотрен штраф от 50 до 500 тысяч рублей.
Штрафы от 50 до 500 тысяч рублей действуют в Новосибирской области за нарушение требований об обязательной вакцинации против коронавируса. Об этом сообщили в Минпромторге региона.
Обязательная вакцинация от COVID-19 введена в регионе с 12 октября и распространяется на отдельные категории граждан. В первую очередь речь идёт о работниках сферы услуг — это представители сферы торговли, банковского сектора и коммунального хозяйства. Также прививочная кампания обязательна для государственных служащих. Работники этих
Читать на sib.fm