Новогодние погромы в Портленде
В Портленде новый год ударно отметили погромами и столкновениями с полицией. Протестующие метали коктейли «Молотова», закидывали полицейских камнями и воздушными шарами с едкой жидкостью. Полиция применяли слезоточивый газ и дубинки. По итогом — подожгли здание городского суда, повреждены несколько административных и коммерческих зданий, уничтожена различная муниципальная собственность. Ответственность за организацию протестов взяли BLM организации, пообещавшие их продолжать, пока местная полиция не будет реформирована, а из органов управления городом будет устранена расовая дискриминация.
Беспорядки в Портленде с перерывами продолжаются с мая 2020-го года. Снова отмечаю, что «победа» Байдена не приводит к сворачиванию этих протестов. Так
Читать на pravda-tv.ru




