В Сиэтле и Портленде после инаугурации Байдена прошли беспорядки
В американских городах Сиэтл и Портленд после инаугурации Джо Байдена прошли беспорядки. Ролики стали появляться социальных сетях от очевидцев. Также информация об активистах размещена в аккаунтах департаментов местной полиции.
Известно, что протестующие разгромили магазин Amazon и здание суда в Сиэтле, а также подожгли национальный флаг США. По данным правоохранительных органов, акции организованы представителями левых радикальных движений. В том числе, одними из зачинщиков считаются антифашисты. На данный момент офицеры задержали двух митингующих за взлом и нанесение ущерба имуществу.
В Портленде протестующие кричали о том, что не хотят видеть Джо Байдена на посту президента. Она также заявили, что хотят справедливости. Около 150 человек
Читать на piter.tv


